TT FLAWINNE

Quelques chiffres

EQUIPES
13
JOUEURS
65
 DAMES
11
  MATCHS
 552

Actualités du club

ACTUALITé
Entrainements

Jeudi

Entrainements débutants  de 17h30 à 19h

Entrainements E4 à D6 de 19h à 20h

Entrainements  séries D ,C et B  de 20h à 21h

Libre pour tous de  21h à 22h00

 

 

Centre Sportif

Rue Camille Charlier 11

5020 Flawinne

 

Mardi

Libre de 20h à 22h00 pour tous  ( sans entraineurs)

 

Adresse du club : Centre Sportif , rue Camille Charlier 11  5020 Flawinne

En savoir plus

Résultats Journée 8

Dames Domicile
2A
FLAWINNE B
5
:
5
ANDENNE B
Domicile
2D
FLAWINNE C
9
:
7
JAMBES A
4D
FLAWINNE G
2
:
14
NAMUR ST-GEORGES A
5H
FLAWINNE H
15
:
1
VEDRINAMUR S
6A
FLAWINNE I
11
:
5
LES ISNES G
6D
FLAWINNE J
6
:
10
SAUVENIERE H
2B
FLAWINNE A
10
:
0
ANDENNE C
WB 1A
FLAWINNE A
10
:
6
Bosquet-Nalinnes A
Déplacement
1B
TT RHISNES A
FF.G
FLAWINNE B
3G
SART LESVES A
8
:
8
FLAWINNE D
4C
MICKEY F
8
:
8
FLAWINNE E
4E
LEUZE 65 D
8
:
8
FLAWINNE F
6C
TT S-M-S C
7
:
9
FLAWINNE K

Classement de nos équipes

 
WB 1A 1B 2D 3G 4C 4D 4E 5H 6A 6C 6D 2A D 2B D
 
PTS
JOUES
G
P
N
1
FLAWINNE A
23
8
7
0
1
2
PHILIPPEVILLE A
20
8
6
2
0
3
Hamme-Mille A
18
8
4
2
2
Smash Chiroux A
18
8
4
2
2
5
Bosquet-Nalinnes A
17
8
4
3
1
6
Tiege C
16
8
4
4
0
7
La Chaine Orp A
15
8
3
4
1
8
VEDRINAMUR D
14
8
3
5
0
9
Thuin B
14
8
2
4
2
10
Patria Castellinoise B
14
8
1
3
4
11
Braine l'alleud D
12
8
2
4
1
12
Selange A
9
8
0
5
2

S'inscrire au club

Prochaine journée

VEN
23
nove
DIVISION 2A DAMES
FLAWINNE B - ST-MARC A
 Début match : 20H15
VEN
23
nove
DIVISION 2B MESSIEURS
FLAWINNE A - PATRIA BEAURAING B
 Début match : 20H15
SAM
24
nove
DIVISION 5H MESSIEURS
FLAWINNE H - CHAMP D'EN HAUT M
 Début match : 14H00
SAM
24
nove
DIVISION 6C MESSIEURS
FLAWINNE K - TT NAMUR G
 Début match : 14H00
SAM
24
nove
DIVISION 1B MESSIEURS
FLAWINNE B - PATRIA BEAURAING A
 Début match : 19H00
SAM
24
nove
DIVISION 4C MESSIEURS
FLAWINNE E - PALETTE BROGNOISE A
 Début match : 19H00
SAM
24
nove
DIVISION 4E MESSIEURS
FLAWINNE F - LOYERS F
 Début match : 19H00
SAM
24
nove
DIVISION 6D MESSIEURS
LES ISNES H - FLAWINNE J
 Début match : 09H00
SAM
24
nove
DIVISION 6A MESSIEURS
SAUVENIERE G - FLAWINNE I
 Début match : 14H30
SAM
24
nove
DIVISION 4D MESSIEURS
LES ISNES C - FLAWINNE G
 Début match : 15H30
SAM
24
nove
DIVISION 2D MESSIEURS
LOYERS A - FLAWINNE C
 Début match : 18H00
SAM
24
nove
DIVISION WB 1A MESSIEURS
Hamme-Mille A - FLAWINNE A
 Début match : 19H00
SAM
24
nove
DIVISION 3G MESSIEURS
LA CIPALE E - FLAWINNE D
 Début match : 19H00

Comité

Dernières photos